【0-3歲家樂福寶寶運動會】~~就在家樂福內湖店
寶寶運動會提供給寶寶全身適性的協調與智能發展:
1. 促進良好性格--鍛鍊寶寶的意志力與膽量,有利於寶寶的個性培養。
2. 增進親子交流--寶寶爬行的過程,在父母的引導下獲得的體驗不斷增多,並且能夠在爬行中獲得興奮、成功、失敗等多種體驗。
3. 提高身體強健能力--透過大肌肉的活動,訓練身體的協調及靈活性,消耗的能量越多;吃得也就越多。
4. 健全的心理發展--爬行對寶寶的各方面知覺形成有良好作用,向世界探索的過程中能帶給他更多的興趣與事物接觸機會。
5. 幫助寶寶的智力發展--爬行過程中爸媽與寶寶的語言互動,也能增進寶寶的語言能力。大、小腦之間的密切配合之下,多爬行能夠豐富大、小腦之間的神經聯繫,促進腦部的生長。
=====================================================================
🎀 活動辦法

報名費用:180元
活動地點:家樂福內湖店1F美食街

比賽方式:每梯 10位寶寶。
評選標準:每場90位寶寶選出冠軍、亞軍、季軍者可獲優勝獎品及頒獎證書,其餘沒有得獎的寶寶,也能參加現場抽獎以及拿參加獎。

🎀 贊助廠商

SOGO糖村-復興店

貝恩企業有限公司

玩具反斗城

寰宇家庭

Beseye 雲端智慧攝影機

班尼頓 廣告風格寫真

Buds芽芽有機


=====================================================================
比賽場次
=====================================================================
2019年7月6日(六)(下午02:30-05:00)【家樂福寶寶運動會】

【歡樂小寶寶爬爬樂】:年齡限 6-15 個月寶寶(不會走路的寶寶)
一日共有 90 個名額。
【歡樂大寶寶搬搬樂】:年滿 15個月∼3歲寶貝(會走路的寶貝)
一日共有 90 個名額。


2019年7月6日(六)(下午02:30-03:30) 【歡樂小寶寶爬爬樂】:年齡限 6-15 個月寶寶;一日共有 90 個名額。


第一梯次 前往活動報名表格
註 2:30-2:45 請提前15分鐘領取號碼牌, 名額30位寶寶 ----------

第二梯次 前往活動報名表格
註 2:45-3:00 請提前15分鐘領取號碼牌, 名額30位寶寶 ----------


第三梯次 前往活動報名表格
註 3:15-3:30請提前15分鐘領取號碼牌, 名額30位寶寶 ----------

👑抽獎時間- 以活動現場90位為主 👑 抽獎時間 3:30
=====================================================================
比賽場次
=====================================================================

2019年7月6日(六)(下午04:00-05:00) 【歡樂大寶寶搬搬樂】:年齡限 15 個月-3歲寶寶;一日共有 90 個名額。

第四梯次 前往活動報名表格
註 4:00-4:15 請提前15分鐘領取號碼牌, 名額30位寶寶 ----------


第五梯次 前往活動報名表格
註 4:15-4:30 請提前15分鐘領取號碼牌, 名額30位寶寶 ----------


第六梯次 前往活動報名表格
註 4:30-4:45請提前15分鐘領取號碼牌, 名額30位寶寶 ----------

👑抽獎時間- 以活動現場90位為主 👑 抽獎時間 5:00


=====================================================================
🎀 活動說明
=====================================================================
每一梯次時間限時 60 秒,一組10位寶寶同時競賽,僅登記 2 位最快到達終點的寶寶。

參賽寶寶需靠自己的力量抵達到終點線方為完成比賽,若該場次沒有寶寶到達終點,每組最快抵達的寶寶秒數排序,選出秒數最少的前二名優勝者,無需進行第二輪的比賽。

=====================================================================
🎀 超值贈品看這裡
=====================================================================
抽獎禮
1. SOGO糖村-哈尼卷-經典蜂之戀 ⋯⋯16份
2. 貝恩嬰兒抗菌洗衣精1000m … 20份
3. 小熊維尼布背包 … 10份
4. Beseye 雲端智慧攝影機 ……2台

參加獎
• 貝恩嬰兒保養柔濕巾10抽 -----180 份
• 家樂福 無痕掛勾 -----180 份
• 家樂福 花朵手巾 -----180 份
• 班尼頓 口水巾 -----180 份


前三名加碼送

👑 第一名

1. 家樂福寶寶運動會 冠軍乙張
2. 貝恩嬰兒沙棘系列四件組禮盒
3. 米奇美妮手偶一對
4. 玩具反斗城寶寶第一盒積木
5. SOGO糖村-哈尼卷-經典蜂之戀
6. 家樂福禮卷 1000
7. Buds芽芽有機_日安系列-初生寶貝保濕護膚霜

👑 第二名

1. 家樂福寶寶運動會 亞軍乙張
2. 貝恩歡樂洗澡組
3. 米奇美妮手偶一對
4. SOGO糖村-哈尼卷-經典蜂之戀
5. 家樂福禮卷 500
6. Buds芽芽有機_日安系列-初生寶貝保濕護膚霜

👑 第三名

1. 家樂福寶寶運動會 季軍乙張
2. 貝恩嬰兒歡心禮盒
3. 米奇美妮手偶一對
4. SOGO糖村-哈尼卷-經典蜂之戀
5. Buds芽芽有機_日安系列-初生寶貝保濕護膚霜
=====================================================================
🎀 ※ 寶寶比賽規則 ※
1. 當主持人宣布參賽組別與編號,並請參賽者就比賽位置準備。
2. 為寶寶的安全考量,每位參賽者最多二位家長入場,一位拍照(終點)、一位引導及將寶寶抱入場(起點),其餘家屬可在玻璃外觀看比賽。
(若違反規定者,該參賽者直接棄權)
3. 參賽者就位後,由主持人宣布比賽開始,隨後起點一位家長讓寶寶開始爬行;另一位家長只能於 終點處,拿吸引寶寶的玩具在終點處作引導外,大人不能在走道上行走,也不能將手上物品傳來傳去,只能在終點區吸引寶貝。其餘陪同的大人請至2側進行觀賞以免干擾寶貝進行比賽。
(若違反規則,則該寶寶無論抵達次序先後,皆直接領取參加獎)
4. 報到後即馬上進行比賽,比賽中如未到者,重新取排再行比賽。每一梯次時間限時 60 秒,一組10位寶寶同時競賽,僅登記 2 位最快到達終點的寶寶;若在時間內無寶寶抵達則該組優勝者從缺。
5.每場90 位寶寶選出冠軍、亞軍、季軍者可獲優勝獎品 及頒獎證書!
(每位寶寶只會比賽一次,以個人秒數紀錄來安排名次)
6.比賽結束後,依照冠軍、亞軍、季軍名次,在台上接受主持人的頒獎以及攝影紀念。請拿此獎牌至打卡摸彩區領取贈品。


=====================================================================
🎀 ※比賽報名繳費後,如無法參加比賽,可順延比賽時間,恕不退費,請見諒※

比賽進行時,如遇下列情況將喪失優勝資格
.家長將「任何物品」丟入賽道影響寶寶
.加油親友無故進入賽道
.參賽寶寶嚴重干擾其他賽道的寶寶
.親友以外力拉扯協助寶寶通過終點
=====================================================================
🎀 報名諮詢專線

臺灣親子教育協會
週一到週五 9:00~17:00
電話 (02) 2745-5217
=====================================================================
🎀 注意事項
1.參加活動報名須註冊成為臺灣親子網會員,會員資料請務必填寫完整,請至「會員專區」登入→點擊會員頭像→個人資料,進行資料更新。
2.活動小組將以Email方式聯絡報名者,請留意註冊會員時所填寫的電子郵件並至垃圾信件區查看,隨時更新活動資訊。
3.本活動之獎項不得轉換、轉讓或折換現金,主辦單位保留更換等值贈品之權利。


Parenting Association of Taiwan